Как правильно ухаживать за окнами ПВХ?

 

Существует предубеждение, что пластиковые окна не нуждаются в специальном уходе. Разумеется, современные окна ПВХ неприхотливы, надежны, но все же за ними нужно правильно следить и ухаживать. Пластиковая конструкция будет долгие годы выглядеть, как новая, если кроме обычного мытья стекол уделять немного времени и остальным деталям, из которых состоит окно.

 

Уход за окнами станет намного проще, если у вас есть набор РОБИ Клир от Робитекс. В набор входит: средство для очистки ПВХ профиля, силиконовая смазка для уплотнителей, минеральное масло, антикоррозийная насадка для фурнитуры, а также салфетка.

 

 

 

 

 

Три шага по уходу за пластиковыми окнами

 

Шаг 1. Уход за пластиковым профилем окна

 

Следует знать, что для очистки профиля окна подходят не любые очищающие средства и растворители, т.к. во многих содержатся агрессивные щелочи и кислоты, которые могут серьезно навредить поверхности профиля. Поэтому для очистки профиля необходим простой мыльный раствор или специальное средство на водной основе водо-спиртовой основе. Такое чистящее средство можно использовать как для створки, рамы, таки и для подоконника. Средство наносится на поверхность и оставляется на ней для полного высыхания, затем стирается мягкой салфеткой.

 

Шаг 2. Уход за уплотнителями

 

Уплотнители служат для защиты помещения от ветра, влаги и пыли. Чтобы сохранять свою функциональность, они должны быть эластичными и не содержать микротрещин. Для того, чтобы сохранять уплотнители в хорошем состоянии их необходимо 2 раза в год протирать силиконовой смазкой. Силиконовая смазка проникает в состав уплотнителя, не дает ему рассыхаться и растрескиваться. После такой обработки они будут долго оставаться эластичными, а окно герметичными.

 

Шаг 3. Уход за фурнитурой

 

Чтобы фурнитура служила вам долго и работала безотказно ее необходимо смазывать специальным маслом на минеральной основе не менее 2 раз в год вместе со сменой сезона.

 

Не забудьте, что в нижней части окна находятся водоотводящие каналы, которые необходимо протирать для очищения каналов от возможного засорения. Это простая процедура позволит дополнительно увеличить срок службы окна.

 

Набор по уходу за пластиковыми окнами РОБИКЛИР является оптимальным, поскольку позволяет быстро и комплексно ухаживать за окнами и сохранить их безупречный внешний вид и функциональность. Купить его можно в нашем интернет-магазине или офисе компании Naimar, находящемся в вашем городе.