Какую монтажную пену покупать зимой?

Обзор строительной химии для работы при минусовой температуре

 

Главная проблема ремонта и строительства в зимний период– негативное воздействие минусовых температур на материалы. Из-за холода строительная химия меняет структуру и свойства, теряет свои характеристики, что сказывается на качестве и долговечности проводимых работ. По этой причине при низких температурах важно использовать зимнюю строительную химию.

Стоит отметить, что хорошая адгезия зимней пены позволяет использовать её и летом, но такая закономерность не сработает в зимнее время, летние пены не выдержат холодных температур.

В интернет-магазине Naimar представлен широкий ассортимент монтажных пен, герметиков, клеящих составов для монтажных работ в холодное время года. Благодаря специальным добавкам и технологиям, их можно использовать для внутренних и наружных работ в условиях низких температур и даже в морозы. Предлагаем познакомиться с ассортиментом зимних монтажных пен в интернет-магазине Naimar.

 

1. Монтажная пена KRONbuild Standart 65

 

Профессиональная монтажная пена представляет собой однокомпонентную полиуретановую монтажную пену с повышенным выходом 65 литров. Улучшенная структура пор, не выделяет токсичных веществ изоционатов.
-Температура окружающей среды при использовании от -18 до +35°С.
-Время отверждения 0,5 – 1,5 часа.
-Вторичное расширение до -30%.
-Применяется для изоляции оконных и дверных рам, стеновых панелей и кровельной черепицы, и заполнения пространства вокруг труб и других пустот.

 

2. Монтажная пена PROFFLEX PRO Gold 65 зима

 

Зимняя высокопроизводительная однокомпонентная полиуретановая пена, предназначенная для работы в диапазоне температур от -18 °С до +35 °С. Гарантированный выход 65 литров достигается за счет применения специальной формулы, уменьшающей плотность пены за счет ее высокого распенивания.
-Пена применяется для монтажа окон и дверей, заполнения пустот, щелей, герметизации стыков; обеспечения тепло- и звукоизоляции; монтажа строительных конструкций.
-Затвердевает в диапазоне от -18 °С до +35 °С.
-Наилучшие свойства пены сохраняются при применении при температуре окружающей среды не ниже -10 °С.
-Обладает отличной адгезией к бетону, гипсу, кирпичу, напольным панелям, стеклу, дереву, ПВХ (кроме фторопласта, полиэтилена и полипропилена).
-Отличается низким влагопоглощением.
-Время первичной обработки – 45 мин. (при температуре +5 °С, отн. влажности 65 %).

 

 

3. Монтажная пена Технониколь 70 PROFESSIONAL всесезонная 1020гр

 

Пена монтажная ТЕХНОНИКОЛЬ 70 PROFESSIONAL всесезонная представляет собой однокомпонентный полиуретановый материал в аэрозольной упаковке. Монтажная пена отличается активным первичным расширением, повышенным объёмом выхода пены. Пена идеально подходит для использования в регионах, где температура не опускается ниже -10°С. В регионах, где температура опускается ниже -10°С, мы рекомендуем использовать специальную зимнюю монтажную пену.
-Пена может применяться при температуре от -10°С до +35°С. Температура баллона должна составлять от +18 °С до +25 °С.
-Применяется для тепло-, звукоизоляции монтажных швов при установке оконных и дверных блоков, ликвидации технологических отверстий в конструкциях крыш и изоляционных материалах.
-Пена обладает хорошей адгезией к большинству строительных материалов, за исключением фторопласта, силикона и полиэтилена.

 

 

4. Монтажная пена проф. KUDO Proff 65 ALASKA

 

Высококачественная однокомпонентная полиуретановая монтажная пена KUDO® PROFF 65 ALASKA характеризуется равномерным, стабильным выходом и идеальной мелкопористой структурой готовой пены. Создаёт превосходную термо- и звукоизоляцию. Не деформирует конструкцию, благодаря низкому вторичному расширению.
-Используется для монтажа светопрозрачных конструкций, дверных блоков, подоконников, крепления стеновых панелей, герметизации щелей, пустот, тепло- и шумоизоляции швов, а также для других строительных, отделочных и монтажных работ в зимнее время года при температуре окружающей среды до –10°C.
-Обладает высокой адгезией к большинству строительных материалов, таких как бетон, кирпич, штукатурка, дерево, пластик, за исключением полиэтилена, полипропилена и фторопласта.
– -Время образования поверхностной пленки — до 12 минут. Время первичной обработки — до 30 минут
-Вторичное расширение — 15–30%.

 

 

5. Пена полиуретановая монтажная профессиональная всесезонная DONEWELL 70

 

 

Особенностью всей линейки пены DONEWELL® является низкое вторичное расширение, что позволяет эффективно контролировать расход пены при заполнении швов. Полностью отвержденная пена DONEWELL® обладает повышенной гидрофобностью, что значительно снижает воздействие влажности воздуха на монтажный шов, тем самым существенно продлевая его эксплуатационные характеристики.
-Продукт специально разработан для монтажа светопрозрачных конструкций, а также широкого спектра профессионального применения в области герметизации и тепло- и звукоизоляции в строительстве.
-Имеет превосходную адгезию к большинству строительных материалов, таких как бетон, кирпич, дерево, металл и пластик.
-Работы рекомендуется проводить при температуре от -10°С до +35°С
-Вторичное расширение — не более 25%.
-Время образования поверхностной пленки — до 12 минут. Время первичной обработки — до 30 минут.
-Стабильность размеров во всем температурном диапазоне эксплуатации монтажного шва.

 

Ждём вас за покупками в интернет-магазине Naimar!